Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области - детский сад комбинированного вида "Елочка"
Краткое наименование организации: МКДОУ - детский сад "Елочка"
Руководитель: Сусоева Татьяна Владимировна
Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация
Вид образовательной организации: комбинированного вида
Дата создания организации: 02.01.1979

Администрация Новосибирского района
Руководитель: Соболевский А.А.
Адрес: г. Новосибирск, ул. Коммунистическая 33 А
Телефоны: Приёмная главы района 223-03-08,телефон дежурно-диспетчерской службы 203- 57-46 (круглосуточно)
Сайт: http://nsr.nso.ru/
E-Mail: kancadm@rambler.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630554, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, Барышево с., Черняховского ул., д.34, ст.а
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 7:00 до 19:00
График работы: с 7:00 до 19:00

Телефон: (383)2936347
Факс: (383)2936347
E-Mail: elochka@edunor.ru
Официальный сайт: http://elochka.edusiti.ru

Описание организации

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области – детский сад комбинированного вида «Елочка», в дальнейшем именуемое Учреждение, было основано в 1950 году Сибирским НИИ механизации и электрификации сельского хозяйства как детский сад № 2. В 1979 году, приказ № 1-П от 02.01.1979 года был передан в распоряжение Опытного завода СИБИМЭ.
         В связи с вновь построенным зданием детского сада на 140 мест, которое было принято приказом № 174-а от 30  ноября 1979 года и стал называться ясли-сад «Ёлочка», старое здание детского сада было передано по договору аренды в 1981 году Барышевскому отделу милиции.
         12.01.1994 года ясли-сад «Ёлочка» был передан Администрации Барышевского сельского совета на основании приказа № 7 от 02.03.1995 года и зарегистрирован как муниципальное образовательное учреждение – Барышевский детский сад «Елочка».
         На основании распоряжения№ 477 от 28.11.1997 года ясли-сад «Елочка» был переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Барышевский детский сад «Ёлочка», регистрационный № 305.
         Постановлением Главы администрации Барышевского сельского совета Барышевский детский сад «Ёлочка» был принят в собственность муниципального образования  Барышевского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области.
        На основании приказа № 782 п.15 от 11.07.2006 года «О государственной аккредитации образовательных учреждений» департамента образования Новосибирской области детский сад получил статус  муниципального дошкольного образовательного учреждения – детский сад комбинированного вида «Ёлочка».
       На основании постановления Главы Новосибирского района Новосибирской области  № 8161 от 27.12.2011 года Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Елочка» переименовано в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области – детский сад комбинированного вида «Елочка».

Контент является обязательным к размещению