Внутренняя система оценки качества образования

Внутренняя система оценки качества образования

Внутренняя система оценки качества образования - точка новых возможностей для развития образовательной организации.

Девиз: " Планируй, делай, проверяй, действуй!"

С января 2018 года детский сад является экспериментальной площадкой ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» совместно с издательством «Национальное образование» тема площадки «Разработка и внедрение системной модели управления качеством образования в ДОО на основе методического комплекса для организации системы оценки качества дошкольного образования» апробация шкал  ECERS - R, приказ от 31.01.2018 г. ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»

Политика в области качества

Муниципального бюджнтного дошкольного образовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области –

детский сад «Елочка»

Миссия МБДОУ – детский сад «Елочка»: обеспечение качественного образования для всестороннего гармоничного развития детей раннего и дошкольного возрастов, сохранение и укрепление их физического, психического и социального здоровья, последующего благоприятного перехода на новый образовательный уровень и успешную интеграцию в социуме с учетом запросов заказчиков образовательных услуг.

Стратегическая цель Учреждения: обеспечение современного качественного дошкольного образования соответствующим потребностям и интересам общества, государства, семьи.

Для достижение целей:

-созданы благоприятные условия для развития ребенка, возможности его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми, сверстниками и соответствующими возрасту видам деятельности;

-создана развивающая образовательная среда для личностного развития, развития инициативы и творческих способностей;

-высокий уровень профессиональной компетенции педагогов;

- создана управленческая команда профессионалов.

Обязательства руководства:

1.      Администрация МБДОУ – детский сад «Елочка» обязуется обеспечить высокое качество образовательного процесса в соответствие с запросами потребителя и требованиями ФГОС ДО.

2.      Совершенствовать систему управления качеством образования через внедрение современной модели системы менеджмента качества (СМК).

3.      Выполнять социальный заказ на образование с использованием современных педагогических инноваций.

Я, Сусоева Татьяна Владимировна, заведующая МКДОУ – детский сад «Елочка», обязуюсь поддерживать престиж Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области –детский сад «Елочка» и информировать образовательное сообщество о качестве реализации политики.

Положение о Совете по качеству в МБДОУ - детский сад "Елочка"

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ - детский сад "Елочка"

Система управления качеством образования в МБДОУ - детский сад "Елочка"