Политика в области качества

детский сад «Елочка»

Миссия МБДОУ – детский сад «Елочка»: обеспечение качественного образования для всестороннего гармоничного развития детей раннего и дошкольного возрастов, сохранение и укрепление их физического, психического и социального здоровья, последующего благоприятного перехода на новый образовательный уровень и успешную интеграцию в социуме с учетом запросов заказчиков образовательных услуг.

Стратегическая цель Учреждения: обеспечение современного качественного дошкольного образования соответствующим потребностям и интересам общества, государства, семьи.

Для достижение целей:

-созданы благоприятные условия для развития ребенка, возможности его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми, сверстниками и соответствующими возрасту видам деятельности;

-создана развивающая образовательная среда для личностного развития, развития инициативы и творческих способностей;

-высокий уровень профессиональной компетенции педагогов;

- создана управленческая команда профессионалов.

Обязательства руководства:

1.      Администрация МБДОУ – детский сад «Елочка» обязуется обеспечить высокое качество образовательного процесса в соответствие с запросами потребителя и требованиями ФГОС ДО.

2.      Совершенствовать систему управления качеством образования через внедрение современной модели системы менеджмента качества (СМК).

3.      Выполнять социальный заказ на образование с использованием современных педагогических инноваций.

Я, Сусоева Татьяна Владимировна, заведующая МБДОУ – детский сад «Елочка», обязуюсь поддерживать престиж Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области –детский сад «Елочка» и информировать образовательное сообщество о качестве реализации политики.

Информационная справка:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области  -  детский сад комбинированного вида «Елочка» (МБДОУ- детский сад «Елочка») основан в 1979 году, в ноябре 2019 года детский сад отметил юбилейную дату со дня основания: новое здание- 40 лет, а всего ДОУ исполнилось 70 лет. В детском саду функционирует 6 групп,  посещает ДОУ – 156 воспитанников, работает 31 человек из них- 16 педагогов.

В 2020- 2021  году были определены следующие стратегические направления развития МБДОУ  - детский сад «Елочка»:

1)Внутренняя система оценки качества образования

2) Повышение профессиональных компетенций педагогов. Введение профессионального стандарта педагога

3) Развитие организация кружковой работы в ДОУ

4) Развитие инженерно-творческого мышления дошкольников через STEM - образование

5) Повышение компетентности родителей по вопросам взаимодействия с детским садом.

С января 2018 года детский сад является экспериментальной площадкой ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» совместно с издательством «Национальное образование» тема площадки «Разработка и внедрение системной модели управления качеством образования в ДОО на основе методического комплекса для организации системы оценки качества дошкольного образования» апробация шкал  ECERS - R, приказ от 31.01.2018 г. ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»

С  июня 2018 года ДОУ  является инновационной площадкой ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» совместно с компанией ЭЛТИ – КУДИЦ по теме «STEM –образование детей дошкольного возраста» в направлениях лего-конструирование и мультипликация.

Детский сад прошел конкурсный отбор и мониторинг по реализации части ООП ДО, формируемой участниками образовательных отношений в 5 образовательных областях. В ДОУ организованы кружки: «Забавные мультяшки» - создание мультфильмов дошкольниками, «Семицветик» - рисование с использованием нетрадиционных техник рисования, «Фитнес для дошколят» - физическое развитие дошкольников с использованием степ-технологии, стретчинга,  фитбол – фитнес, аэробика. По результатам анкетирования  удовлетворенность родителей кружковой работой в ДОУ 100%.

В 2018 году по рекомендации Минобрнауки НСО МБДОУ - детский сад "Елочка" вошел в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России"

Юридический адрес

630554, Новосибирская область, Новосибирский район, село Барышево, ул. Черняховского 34А

Фактический адрес

ИНН юридического лица 5433128360

КПП юридического лица 543301001

ОГРН 1035404350684

Заведующий Сусоева Татьяна Владимировна.

Режим работы: понедельник - пятница  8.00 - 16.00, обед  12.00 - 13.00.

Тел/фак: 8(383) 2 936 347

e-mail: ds_eI_nov@edu54.ru

Адрес: Новосибирская область, Новосибирский район, с. Барышево, ул. Черняховского 34"А "

Телефон/факс:(383)2936347